суббота, 6 августа 2011 г.


Освящение часовни



    6 августа на территории МЧС состоялось освящение часовни в честь святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба. Чин освящения совершил Высокопреосвященный Иоанникий в сослужении настоятеля часовни протоиерея Евгения Соколовского и епархиального духовенства.
    После богослужения  Владыка обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и выразил надежду, что «часовня станет  тем духовным островком, посещая который каждый человек в своем молитвенном обращении к Богу становился бы к Нему ближе».
   Поблагодарив настоятеля часовни, благотворителей и всех тех, кто активно содействовал строительству храмового здания за труды понесенные в пользу Святой Церкви и Луганской епархии, архипастырь торжественно вручил им отличительные  церковные грамоты. Особую благодарность в своем ответном поздравительном слове выразил о. Евгений Череднеченко Олегу Сергеевичу, который по уважительной причине не мог присутствовать на торжестве. Именно он выступил инициатором строительства часовни в этом поселке. Ее сооружению благотворитель способствовал в память о своем близком друге Борисе.
Преподав святительское благословение и окропив всех собравшихся святой водой правящий епархией в сопровождении настоятеля часовни о. Евгения осмотрел место под строительство типового храма в честь Касперского образа Божьей Матери. О. Евгений ознакомил Владыку с ходом текущих дел связанных со строительной кампанией и попросил его святых молитв.

Комментариев нет:

Отправить комментарий